АКАДЕМИЯ 

 

Водных видов спорта

Герметичный мешок(тонкий),

объём  20 литров

Цена 18 руб 

Гермомешок( гермобаул) предназначен для хранения и транспортировки вещей и снаряжения. Геометрически представляет из себя мешок с круглым дном с одной стороны и специальной герметичной затяжкой с другой. Изготовлен из высокопрочной водонепроницаемой ткани.

Основная задача гермомешков — сохранить в сухости ваше снаряжение. Кто-то предпочитает использовать много мешков разного объёма для одежды, продуктов, электроники, документов и прочего. А есть туристы, использующие один большой гермомешок, который вставляют внутрь рюкзака и таким образом защищают его содержимое от промокания.

Практически все гермомешки закрываются на скрутку, которая в застёгнутом виде образует ручку для переноски или подвешивания. Таким образом плотный гермомешок из ПВХ или ТПУ можно использовать в качестве походного складного ведра, чтобы натаскать воды в лагерь. 

Любой гермомешок можно использовать как компрессионный, даже если у него нет строп с пряжками. Достаточно его просто постепенно сжимать, аккуратно стравливая воздух.

Гермомешок  может послужить неплохой подушкой на биваке, привале или во время отдыха на пляже. На коротких стоянках его можно просто наполнить воздухом и подложить под голову.
На время долгого сна лучше набить герму мягкими вещами из своего рюкзака — флисом или пуховкой. В таком случае, даже когда воздух немного стравится, подушка всё равно останется мягкой. Для большего комфорта гермомешок можно положить в футболку или мягкую флисовую кофту, так голове будет приятнее.
Способность гермомешка удерживать воздух пригодится во время сплавов: мешок не утонет, даже если ваше плавсредство перевернётся или он случайно выпадет за борт. Дополнительно можно подстраховать его стропой или репшнуром, чтобы в случае аварии мешки не расплылись далеко.
И даже если вы не экстремал, парочка небольших мешочков будет не лишней на развлекательном катамаране или во время морской прогулки на катере — положите туда документы, телефон, фотоаппарат и ключи от номера и будьте спокойны за их сохранность.
При ушибах и растяжениях в повреждённой области прикладывают холод. Для этого в гермомешок можно положить снега или налить ледяной воды из ручья.
Если под рукой нет ничего лучше, то из крепкого гермомешока можно сделать грелку. Для этого нужно налить в него горячей воды и завернуть в одежду, чтобы не обжечься.